В Выходные дни, даже школьники не имеют доступ к новой площадке, т.к

Здравствуйте!

Меня зовут Александр! Я являюсь жителем села Найденовка, Красногвардейского района, Респ. Крым. На территории школы была построена площадка. Доступ к площадке закрыт для всех желающих. Директор настаивает, что это собственность школы и заниматься могут только учащиеся и никто другой. У школы есть еще одно маленькое по размеру поле на улице, но ранее, сама школа установила табличку, что поле является аварийным и на нем играть запрещено. В Выходные дни, даже школьники не имеют доступ к новой площадке, т.к. она закрыта. Прошу помочь разобраться в вопросе, т.к. Государство занимается пропагандой здорового образа жизни, а Администрация учебного заведения в лице директора игнорирует этот момент. Отдельно отмечу, что подобные площадки, находящиеся в Красногвардейском районе открыты для посещения для всех желающих.

  • c01e02c8-d160-49d8-b167-0bd67d58911f
    .jpg
  • af563ee7-828e-42ca-ba33-57f3b6de2de6
    .jpg
Уточнение от клиента
А второй вопрос, собственно, на какие нормы, постановления, законы, можно ссылаться, чтобы отстоять правду. Если возможно, готов на платной основе обратиться за помощью в решении данного вопроса.
, Александр Удоденко, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В настоящее время в рамках реализации положений ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 (по правилам которого образовательное учреждение отвечает за обеспечение безопасности образовательной деятельности) повсеместно вводятся более строгие правила антитеррористической защищённости. Полагаю, что в рамках такой деятельности, с учётом мнения местной администрации, администрация школы действительно может ограничивать доступ посторонних на свою территорию, включая и стадион.

Всего доброго!