Здравствуйте, меня зовут Илья, проблема с транспортной компанией СДЭК.попросил брата купить зимнюю резину
Здравствуйте, меня зовут Илья,проблема с транспортной компанией СДЭК.попросил брата купить зимнюю резину,перевел ему денег,он купил,отправил сдэком 20 сентября.срок доставки вышел 27 сентября,несколько раз звонил на горячую линию,в итоге оказалось, что три колеса приехали в пункт выдачи,а где четвертое никто не знает,сказали будем искать неделю,прошло уже две недели ,результата нет.они предлагают подать претензию на возврат средств,но ситуация такая ,что такое же одно колесо я не могу нигде найти. Что теперь делать,забирать три колеса и писать претензию или можно их заставить вернуть деньги за все четыре колеса.спасибо.
Здравствуйте, можно попробовать забрать три колеса, а ущерб просить возместить за 4, так как 4 колеса являются комплектом, т.е. не могут быть использованы по прямому назначению если часть (в данном случае одно колесо) отсутствует. И докупить колесо не представляется возможным. Но шансов мало. В любом случае колеса лучше забрать.
Если нужна помощь в подготовке претензии, обращайтесь!