Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО
Добрый день, муж является учредителем ООО. Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО. Для этого он хочет открыть ИП и какую выбрать систему налогообложения, чтобы можно было легально минимизировать налоги от сдачи авто в аренду и т.д.
, Светлана, г. Курск
Антон Зачесов
Здравствуйте, Светлана!
Для этих целей подойдёт ИП на упрощённой системе налогообложения с объектом доходы, это когда со всех арендных платежей нужно будет платить 6%.
плюс индивидуальный предприниматель платит ежегодно за себя страховые взносы это чуть больше 40 000 рублей в год
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.