Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Договорное право
Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте. Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?
, вопрос №3969654, Тарас Шевченко, г. Ноябрьск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли вернуть арендные платежи?
Произошло ДТП. Я пострадавший. Мой авто оформлен на юридическое лицо. Авто застраховано по каско. СК направила авто на ремонт. Вернули отремонтированный авто через 1 год и 2 месяца. Пока авто ремонтировали я был вынужден взять аналогичный авто в аренду так как он используется в целях извлечения юридическим лицом прибыли. Уплатил некую сумму за аренду авто. Плюс мой авто был оформлен в лизинг. В период ремонта я исправно платил лизинговые платежи, но не имел возможности пользоваться своим авто. В условиях страхования конкретного срока ремонта не прописано. Возможно ли что-то взыскать со страховой компании за столь долгий срок ремонта? Возможно ли вернуть лизинговые платежи за тот срок, пока авто был на ремонте? Возможно ли вернуть арендные платежи?
, вопрос №3937141, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Требуется взять авто в аренду для личных целей, арендодатель сдает авто согласно договору, хотелось бы
Требуется взять авто в аренду для личных целей, арендодатель сдает авто согласно договору, хотелось бы узнать о всех нюансах описанных в нем, четко и понятно и простым языком так как я не силен в чтение таких документов.
, вопрос №3916326, Сергей, г. Москва
Нотариат
Файл прикрепляю Какие подводные камни могут быть?
Согласно постановлению 1118 об утильсборе, человек который привез авто с Японии не может продать авто 12 месяцев. Ситуация следующая, человек не успел растоможить авто до 01.08.23 и теперь по идее не может его продать без уплаты доп.утильсбора в размере 1200000, но так как машина покупалась для продажи, продавцу не хочется морозить деньги на год. Мне предлагают взять авто в аренду в последующим выкупом. Точнее мы деньги отдаем сразу, у нас на руках договор аренды с последующим выкупом, договор купли-продажи авто с открытой датой и расписка о получении ДС. Файл прикрепляю Какие подводные камни могут быть?
, вопрос №3906582, Кристина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как правильно составить акт изъятия без участия арендатора
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Сдаем авто в аренду с правом выкупа. Арендатор в период аренды неоднократно нарушил условия договора, а именно - допустил несколько просрочек в оплате аренды, не единожды пропусткал сроки на оплату штрафов Гибдд, установленные договором, о чем есть соответствующие претензии, направленные в его адрес. Полтора месяца не подписывает Акт выполненных работ по залоговой сумме (договором установлено, что залог не подлежит возврату при нарушении условий,в том числе при просрочке более 5 дней). Сроки на полписпние Актов вып работ договором не установлены. Планируем забрать авто (договором предусмотрено изьятие авто за любое из нарушений). Как правильно составить акт изъятия без участия арендатора. Автомобиль был поврежден арендатором (есть промежуточный Акт осмотра с его подписью).
, вопрос №3901211, Мария, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, мне необходимо добавлять ОКВЭД по аренде легковых автомобилей?
Добрый день! Я являюсь ИП на НПД , в собственности есть автомобиль, приобретенный мной до открытия ИП. В ОКВЭД основной вид деятельности - рекламное агентство Сейчас возникла необходимость - сдать мой авто в аренду другому юр лицу. Подскажите, мне необходимо добавлять ОКВЭД по аренде легковых автомобилей? Или достаточно в чеке в Мой Налог - указать, например, «Сдача личного автомобиля в аренду»; и заплатить налог с сумму дохода 6% Благодарю за ответ
, вопрос №3900237, Ирина, г. Хабаровск
Договорное право
Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО
Добрый день, муж является учредителем ООО. Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО. Для этого он хочет открыть ИП и какую выбрать систему налогообложения, чтобы можно было легально минимизировать налоги от сдачи авто в аренду и т.д.
, вопрос №3886494, Светлана, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
А кто получит деньги после суда по исполнительному листу Я или собственник(арендодатель)?
Здравствуйте Беру авто в аренду, попал в ДТП, сначало выписали обоюдку, затем нашлось видео и признали виновным второго участника (не меня) ОСАГО у него нет, сказали обращаться в суд За повреждение арендодатель с меня уже вычел деньги. И сказали раз я был за рулём, то я и должен обращаться в суд. А кто получит деньги после суда по исполнительному листу Я или собственник(арендодатель)?
, вопрос №3825203, Рафаэль, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый день, ситуация такая, сдавали авто в аренду ( по договору ) Водитель попал в аварию, водитель виноват, страховка закончилась за 2 дня до аварии
Добрый день , ситуация такая, сдавали авто в аренду ( по договору ) Водитель попал в аварию , водитель виноват , страховка закончилась за 2 дня до аварии. В суде все хотят повешать на собственника автомобиля ,сумму за машину + моральную компенсацию .
, вопрос №3819203, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас мне исполнилось 18 лет и я хочу переоформить этот автомобиль на себя, мать и отце не против, но тот самый
Что делать в данной ситуации? 4 года назад мой отец дал авто в аренду без договора завенным натариусом, просто на словах своему другу для заработка в такси, с учетом того что он будет платить за аренду моей маме. За 4 года поступил только один платеж в сумме 5 000 рублей. Сейчас мне исполнилось 18 лет и я хочу переоформить этот автомобиль на себя, мать и отце не против, но тот самый друг не хочет отдавать авто, руководствуясь что мы ему якобы дали его в рассрочку(естествнно никакого договора заключенного на счет этого нет, даже той самой обычной расписки), а он якобы выплатил за нее деньги и готов отдать 10 000р сейчас и все. Машина находится в аресете у Судебных приставов, за неплату моим отцом мне же алиментов. Друг грозиться подать на нас в суд за якобы мошенничество... Подскажите пожалуйста что делать в данрой ситуации, можно ли подать заявление в полицию об угоне авто?
, вопрос №3752222, Яна, г. Казань
Договорное право
Взяла авто в аренду с последующим выкупом машина как выявила диагностика требует больших вложений могу ли я расторгнут договор и вернуть первоначальный взнос
Взяла авто в аренду с последующим выкупом машина как выявила диагностика требует больших вложений могу ли я расторгнут договор и вернуть первоначальный взнос.
, вопрос №3718883, Анастасия, г. Москва
Страхование
В случае аварии, если страховка неограниченная, но не под такси, страховая выплатит ущерб?
Я самозанятая, хочу сдать авто в аренду. Если его будут использовать под такси(без лицензии), какая ответственность для собственника? Я ведь не могу проконтролировать для каких целей используется авто. В случае аварии, если страховка неограниченная, но не под такси, страховая выплатит ущерб?
, вопрос №3704903, Клиент, г. Калининград
Автомобильное право
Здравствуйте взял авто в аренду, произошло ДТП виновник без полюса осаго в праве ли арендодатель взыскать ущерб с арендатора?
Здравствуйте взял авто в аренду, произошло ДТП виновник без полюса осаго в праве ли арендодатель взыскать ущерб с арендатора ?
, вопрос №3689687, Дима, с/п. Архангельское
Автомобильное право
Скажите собственник обязан ехать в суд в омск или суд в омске должен состояться?
Здравствуйте. Собственник сдал авто в аренду под такси . Страховка оказалась аннулированной. Произошло дтп. Пострадавший подал в суд на субсидиарную ответственность на водителя и на собственника Собственник после дтп сменил прописку и живет в другом регионе. Через госуслуги пришел иск по старому адресу. Получается водитель и собственник в разных регионах прописаны. Водитель в москве а собственник в омске. Первый суд был в москве хотя у собственника прописка в омске. Скажите собственник обязан ехать в суд в омск или суд в омске должен состояться?
, вопрос №3681275, Исмаил Амерханов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2024