И какими законами нам можно апеллировать?
Здравствуйте! Вышло Постановление (прикрепляю). я работаю в детском саду старшим воспитателем. В детском саду создана комиссия по стимулирующим выплатам (баллам). Председатель комиссии хочет внести изменения в это Постановление, так как с ее слов это Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска. Говорит, что комиссия по стимулирующим выплатам (баллам) нужно его принять и утвердить. Вопрос может ли комиссии вносить какие-либо изменение в Примерное положение об оплате труда, потом утверждать его? Ведь оно уже утверждено Главой города. И какими законами нам можно апеллировать? Спасибо!
- пост. 212 контрактники сады.docx
Урезать установленное постановлением городской администрации количество баллов председатель не имеет права. Если он попытается это сделать, то Вы лично или совместно с коллективом можете обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру, там председателю объяснят, что так делать нельзя.