8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят зарплату и не отдают трудовую книжку

3 человека работаем в консалтинговой компании (экспертиза пром. безопасности) с 1 июля 2013, условия: оклад 60000 + 10% (на всех) от выполненных работ, 1 человек работал в офисе, 2 человека на удаленке. Зар. плата по трудовому договору - оклад 30000. С 1 ноября 2013 нам не платят зарплату вообще. Решили уволиться один из нас вчера 05.03.14 съездил весь день просидел написал заявление на увольнение, почти весь обходной, но ему так ничего не подписали, сказали будешь отрабатывать 2 недели, сегодня с утра он приехал на работу его силой выгнали. Заставляют написать заявление на отпуск за свой счет или подписать ведомость, что мы все это время получали зарплату иначе трудовую не отдадут. Грозят тем, что напишут нам прогулы и уволят по статье. Сегодня же я ездил в эту же организацию работодатель, хотел написать заявление на увольнение, меня даже на КПП не пропустили, сказали, что я уволен! Письмо - уведомление работодателю отправили письмом с уведомлением, что делать?

, Александр, г. Москва
Марина Ганева
Марина Ганева
Юрист
Александр, добрый день. Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. В вашей ситуации налицо множественные нарушения работодателем своих обязательств. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру для привлечения работодателя к ответственности. Рекомендую вам воспользоваться услугой - представительство
в суде где мы сможем оказать вам квалифицированную помощь.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Вы можете ознакомиться с подробным ответом по вашему вопросу на данной ссылке: up74.ru/articles/ekonomika/22908/

Это моё интервью общественно-политическому изданию Правительства и Законодательного собрания Челябинской области «ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ПАНОРАМА» по данному вопросу.

Удачи в разрешении вашего вопроса.
С уважением, Дмитрий Владимирович.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплатили зарплату и не отдают трудовую книжку после увольнения
Сотрудник устроился в компанию, у него взяли трудовую книжку, но никаких трудовых договоров на подпись ему не выдали, он проработал месяц в компании, заработную плату ему не выплатили, он решил уволиться, но ему не отдают трудовую книжку (предполагается, что его так и не устроили) и не платят заработную плату уже неделю, при этом жалуются на недастачу в 27.000. Что делать в такой ситуации и как доказать свою правоту?
, вопрос №1941927, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Защита прав работников
Предприятие подает на банкротство, не платят зарплату и не отдают трудовые книжки
Зеленоград. Москва. Предприятие подает на банкротство. Долги по з/пл 3 месяца. Сейчас всех распустили, станки вывезли, Трудовые не отдают уже месяц - говорят подождите до банкротства, тогда внесем запись и отдадим. Работы нет, Зарплаты нет, трудовой нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!???
, вопрос №1682055, Ольга, г. Зеленоград
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, который не платит зарплату и не отдает трудовую книжку?
Добрый день. Зарплату не платят уже четвёртый месяц. Фактически сижу дома по вине работодателя, т.к. офис закрылся, а новое место работы не предоставили. Меня никто не увольнял, сокращение штата не проводилось. Писала письма, но никто не реагирует. Две недели назад сменился генеральный директор. Предполагаю, что ООО хотят "слить". Бывший "реальный" директор предлагает по эл.почте уволиться по собственному желанию аж от февраля, иначе не выдадут трудовую и другие документы. Не оплачен также больничный и неиспользованный отпуск за 2 года. Что делать, куда обращаться? Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному с 20 мая, например, и отправить заказным письмом, с просьбой произвести расчет со мной по указанным реквизитам и отправить трудовую книжку по почте? Если они не будут получать это письмо, что делать? Или это не вариант вообще?
, вопрос №1627504, Елена, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату и не отдают трудовую книжку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и что делать. Ситуация заключается в том что моему мужу с сентября месяца не выплачивают зарплату.Каждую неделю кормят "завтраками", дошло до того что муж написал заявление об увольнение. В день увольнение расчет не произвели сказали что на данный момент нет денег, что позвонят уже вторая неделя пошла. Ни трудовую не отдают ни деньги. Не факт что в трудовой будет еще запись что он работал в этой организации. Куда нам писать и что нам делать в этой ситуации
, вопрос №1063227, Джанай, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает зарплату и не отдает трудовую книжку
Здравствуйте,вот такой вопрос.Работодатель в связи с закрытием магазина отправила меня в отпуск за свой счёт на 2 недели по ещё словам, заявления я не подписывала...Точка не функционирует,естественно ,я на работу не ходу.По прошествии двух с половиной недель,я позвонила сама и спросила,что мне в этой ситуации делать???она ссылаясь на занятость,снова меня проигнорировала.К слову сказать,зарплату она задержала на полтора месяца.Могу я забрать трудовую книжку и заработную плату,или придётся обращаться в соответствующие органы???заранее спасибо.
, вопрос №1023642, Людмила, г. Ипатово
2 ответа