Является ли нарушением авторских прав описание метода STAR без указания автора?

Скажите, является ли нарушением авторских прав описание в образовательном курсе метода STAR без указания автора метода? Я просто описываю своими словами суть метода. Саму суть, то, к чему он сводится. Текст моего описания метода полностью уникальный, я его не заимствовала, просто описала о чем этот метод. Будет ли это нарушением?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Соответствие статьи 1259 ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.