Может ли договор на возмещение затрат на электроэнергию быть заключен по п

Здравствуйте!!! Наше казенное учреждение арендует офисное помещение. С арендодателем у нас 2 договора: договор аренды и договор на возмещение затрат на электроэнергию. Может ли договор на возмещение затрат на электроэнергию быть заключен по п.12 ст.93 44-ФЗ?

, Елена Иванова, г. Саратов
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, госсзакупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в электронной форме регламентируются ч 12 ст 93 44 ФЗ. Этот способ закупки введен с 1 апреля 2021 года ФЗ от 27.12.2019 № 449-ФЗ. В такой госзакупке участвуют только товары (услуги и работы не участвуют), и в рамках одной закупки допускается госзакупка только одного вида товара.