Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Двойной штраф за выезд на полосу движения маршрутного транспорта

Здравствуйте!

За проезд по полосе общественного транспорта пришли две квитанции на два штрафа с двух разных камер. Разница во времени фиксации между ними 2 минуты.

Скажите, является два штрафа законным требованием? Или это все-таки одно нарушение, учитывая, например, что, попав в плотный поток движения, я просто физически не мог за эти 4 минуты съехать с автобусной полосы?

И, еще поясните, пожалуйста, определяет ли, в данном случае, статья 4.1 (п.5) Кодекса РФ об Административных правонарушениях, подобное как одно нарушение ПДД?

Спасибо!

С уважением,

Андрей.

06 Марта 2014, 11:51, вопрос №388514 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вам действительно необходимо занять позицию, что совершено одно правонарушение, которое является длящимся, то есть начавшимся в определенный момент и продолжающееся некоторое время, объединенное единым умыслом виновного. Единожды выехав на полосу для общ. транспорта, вы не возвращались на свою полосу, а продолжали движение некоторое время, которое зафиксировали две камеры через короткий промежуток времени.

    Поэтому вам следует оплатить один штраф, а второй обжаловать в суд.

    06 Марта 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats