Нужно ли отменять судебный приказ в местном суде?

Добрый день. Был вынесен судебный приказ на взыскание денежных средств по кредитному долгу. Долг выплачен справка о гашении задолженности получена. Арест со всех счетов снять по заявлению взыскателя. Нужно ли отменять судебный приказ в местном суде?

, Елена, г. Владивосток
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет, ненужно. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Нужно окончить исполнительное производство.

Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Нет, поскольку Вы осуществили погашение задолженности, о чем получили справку о погашении и окончание исполнительного производства, то есть исполнили судебное решение.