Мне нужно отметить судебный приказ онлайн
Отменить судебный приказ онлайн можно через государственную автоматизированную систему (ГАС) «Правосудие». Подать заявление напрямую через портал Госуслуг нельзя, но авторизоваться в ГАС можно с использованием данных от Госуслуг.
Порядок отмены через ГАС «Правосудие»
1. Авторизуйтесь на сайте ГАС «Правосудие» (sudrf.ru) с помощью логина и пароля от Госуслуг или квалифицированной электронной подписи (КЭП).
2. Перейдите в раздел «Подать обращение».
3. Выберите тип производства — гражданское. Если приказное производство было в арбитраже, нужно выбрать «Обращение в арбитражный суд» в нижней части страницы.
4. При выборе подраздела «Заявление» нажмите «Иное».
5. Выберите нужный участок мировых судей и заполните данные сторон. Для этого достаточно указать населённый пункт и номер судебного участка — остальные сведения заполнятся автоматически.
Доброй ночи. Заявление об отмене судебного приказа можно подать через ГаС Правосудие, для этого нужна регистрация на госуслугах.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.