Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как заставить страховую направить мой автомобиль на ремонт к дилеру?

Добрый день! Я попал в ДТП месяц назад, авто застраховано по Каско, виновник ДТП другой водитель, но мне посоветовали обратиться в свою страховую. При страховании авто был отмечен пункт ремонт на СТО дилера официального, на данный момент мне предлагают другие сервизы и ничего другого, но я отказываюсь ссылаясь на пункт договора и то, что машина на гарантии и кроме официального дилера не куда на ремонт не пойду. Они предлагают отремонтировать за свой счет, но у меня нет 230 000 рублей. Далее мне предложили произвести доп осмотр у официального дилера ссылаясь на то, что мне выплатят деньги по заказу наряду, я загнал свой авто, сделал дефектовку , а теперь мне говорят , что скорее всего не одобрит главный офис Подскажите что мне делать дальше( похоже прийдется платить за осмотр машины из своего кармана и ждать по их словам ответа около15 дней)?

06 Марта 2014, 11:07, вопрос №388456 Виктор, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виктор!

    Вам необходимо для начала отправить письменную претензию, в которой потребуйте в 10 дневный срок предусмотренный законом «О защите прав потребителей» обязать страховую исполнить условия договора. После чего можете сразу обращаться в суд. Суд на 90% будет на вашей стороне. При этом так же можно взыскать со страховой неустойку, моральный вред и расходы на юруслуги. Но как правило как только начинается суд страховая быстро разрешает вопрос мирным путём. Так что действуйте. Если нужна помощь, обращайтесь в чат

    Удачи Вам!

    06 Марта 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats