Обжалование постановления на лишение водительского удостоверения

Добрый день.

Вкратце: мировой суд лишил меня ВУ спустя полгода после правонарушения "задним" числом, как-будто слушание по делу состоялось через месяц после нарушения.

Полгода мне в ГИБДД выдавали законные времянки с пометкой: "Взамен утраченного", пока наконец мировой судья не вынес постановление задним числом.

В очередной раз прихожу в ГИБДД за очередной времянкой и узнаю, что постановление на лишение прав вынесено пол года назад. Времянку мне, естественно, не выдают.

Никаких повесток, извещений и т.д. не поступало. Имеются все необходимые документы, подтверждающие, что поставление вышло задним числом (бумаги из ГИБДД + распечатка с сайта судьи, где в расписании дел моего дела нет).

Обжаловал в районный суд. Районный суд жалобу признал необоснованной, сославшись на то, что мои бумаги и распечатка - это не документ, а конверты, имеющиеся в деле и, якобы вернувшиеся на почту за истечением срока хранения, - это документ и я, оказывается, злоупотребил этим - не получал специально письма и не явился в суд.

Мой юрист, который готовил жалобу для районного суда (с этого же сайта Pravoved.ru, кстати) предупреждал, что районный суд скорее всего признает жалобу необоснованной и надо будет оспаривать это. Но он (юрист) где-то потерялся, не выходит на связь...

Какой суд следующей инстанции? Куда (и в какой срок) можно подать апелляцию?

К вопросу прикладываю последнее постановление (Районного суда).

  • Постановление районного суда
    .rar
, Юрий, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Теперь — только в надзор. Срок не ограничен.

По перспективам — нужно смотреть материалы дела.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Теперь обжалуйте в  областной суд. Срок не ограничен пока. Пишите надзорную жалобу