8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления на лишение водительского удостоверения

Добрый день.

Вкратце: мировой суд лишил меня ВУ спустя полгода после правонарушения "задним" числом, как-будто слушание по делу состоялось через месяц после нарушения.

Полгода мне в ГИБДД выдавали законные времянки с пометкой: "Взамен утраченного", пока наконец мировой судья не вынес постановление задним числом.

В очередной раз прихожу в ГИБДД за очередной времянкой и узнаю, что постановление на лишение прав вынесено пол года назад. Времянку мне, естественно, не выдают.

Никаких повесток, извещений и т.д. не поступало. Имеются все необходимые документы, подтверждающие, что поставление вышло задним числом (бумаги из ГИБДД + распечатка с сайта судьи, где в расписании дел моего дела нет).

Обжаловал в районный суд. Районный суд жалобу признал необоснованной, сославшись на то, что мои бумаги и распечатка - это не документ, а конверты, имеющиеся в деле и, якобы вернувшиеся на почту за истечением срока хранения, - это документ и я, оказывается, злоупотребил этим - не получал специально письма и не явился в суд.

Мой юрист, который готовил жалобу для районного суда (с этого же сайта Pravoved.ru, кстати) предупреждал, что районный суд скорее всего признает жалобу необоснованной и надо будет оспаривать это. Но он (юрист) где-то потерялся, не выходит на связь...

Какой суд следующей инстанции? Куда (и в какой срок) можно подать апелляцию?

К вопросу прикладываю последнее постановление (Районного суда).

Показать полностью
  • Постановление районного суда
    .rar
, Юрий, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Теперь — только в надзор. Срок не ограничен.

По перспективам — нужно смотреть материалы дела. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Теперь обжалуйте в  областной суд. Срок не ограничен пока. Пишите надзорную жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014