Что делать, если проданный автомобиль не переоформили и на меня приходят штрафы и налоги?
Добрый день скажите пожалуйста как можно выйти из ситуации, авто продано 3 года назад когда продали авто не переоформил новый хозяин и перепродал несколько раз без снятия с учёта. Сейчас уже очень много штрафов и налогов. Арестован все карты и счета
Добрый день. Штрафы возможно обжаловать в установленный законом срок. Если время прошло, то обязанность платить их лежит на Вас. С налогами — то же самое — нужно обжаловать решения, которыми они взысканы. Автомобиль можно снять с учета по истечении 10 дней после купли-продажи. Вам необходимо было это сделать еще три года назад. Сейчас Вам нужно обратиться в органы ГИБДД, если Вам откажут в снятии с учета по вопросу штрафов, то их придется оплатить; налоги на снятие с учета никак не влияют. Вместе стем, оплатив все налоги и штрафы, Вы можете их взыскать в покупателя Вашей машины. Удачи!