Правомерна ли продажа автомобиля в залоге по соглашению наследников?

Добрый день, моя дочь 15лет ей ,принимает наследство автокредит1600000 задолженность, у нее 1/8 доля.Вдова (у нее 6/8 и ее сын 10 лет 1/8) хочет авто продать оно в залоге у банка Быстро банк. Продать хочет по соглашению от нас. Правомерны ее действия? Как нам поступить в рамках закона чтобы Банк не имел к нам претензий?

, Елена, г. Омск
Уточнение от клиента
На продажу нужно разрешение органов опеки?

Добрый день! Вы можете составить договор купли-продажи между всеми наследниками-собственниками и покупателем, прийти в банк внести сумму которая покрывает долг перед банком, получить в течении нескольких дней документы из банка(ПТС на авто) и покупатель может оформлять документы на себя. В случае сделки с одним собственником (наследником), остальные могут дать нотариальное согласие на продажу авто с условиями по договорённости.

В связи с тем, что собственником (наследником) является несовершеннолетний, разрешение органов опеки обязательно. Оно будет письменное. Опека может поставить условие, что при продаже должен быть приобретён другой автомобиль и выделена доля на несовершеннолетнего не меньше той доли которую он имел ранее.