Может ли должник подать на обжалование

подала на алименты,получила на руки судебный приказ,пришло письмо о постановление направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника,прошло 10 дней звонит ребенку и говорит что подал в мировой суд.имеет ли право мировой суд отказать мне в алиментах?почему?если ребенок на моем обеспечении

, айгуль, г. Салават
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Обжаловать судебный приказ Ваш бывший супруг имеет право, однако суд не отменит судебный приказ об установлении алиментов, поскольку выплата алиментов на детей — обязанность родителей, установленная Семейным кодексом РФ.