Им было сразу разъяснено, что подойдет ли этот билет по времени?

Здравствуйте , случилась такая ситуация. Купил два билета Стамбул - Москва , Москва - Тюмень . Прибыв в аэропорт мне сказали что в системе произошла ошибка на ваше место было два билета , по итогу меня не пропустили на самолет , сказали это наша ошибка , сводили покушать , через два часа дали билет другой авиакомпании , а так же дали qr код для компенсации средств на билет Стамбул - Москва . Им было сразу разъяснено , что подойдет ли этот билет по времени ? Так как у меня сразу из Москвы рейс в Тюмень , на что мне сказали это вы уже решите в аэропорту Москвы . Хорошо я вылетел , прилетел не во Внуково а в Шереметьево , хотя мне сказали , что билет мы вам выдадим так же во Внуково. По итогу я прилетел в Шереметьево , пошел в офис компании в аэропорту , разъяснил им все , на что они мне дали бланк для компенсации (такой же как в Стамбуле , но только физический) на второй билет на который я не сел они сказали не наша вина. Спросил «что дальше?» ответ - «только в виде исключения мы можем дать вам билет который через сутки и в другом аэропорту». Я говорю к другого нет? У меня в ручной кладе лекарств на 30 тысяч которые должны хранится в холоде! И нет времени. Ответ убил - «вон аэрофлот , покупайте там билет за свои деньги» . Моя компания на два билета изначально была «Победа»

, Вениамин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вениамин!

Отвечаю на ваш спонсируемый вопрос.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.