Ситуация: директор бюджетного учреждения подделал подписи в договорах на обучение, заявлениях и согласиях за родителей имея на руках их паспортные данные

Ситуация: директор бюджетного учреждения подделал подписи в договорах на обучение, заявлениях и согласиях за родителей имея на руках их паспортные данные. В результате без ведома родителей и детей, последних зачислили на обучение и списали бесплатные часы на обучение. Директор сделала это с целью карьеризма, ей нужны были показатели зачисления, но обучение не проводилось. Вопрос: какая ответственность грозит директору

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Директор за это получил выгоду? Премию?

Елена
Клиент, г. Москва
Премию получает постоянно. За что он ее получает не знаю точно. Но это было перед проверкой из Москвы и плюс это показатели министра образования. Перед этими действиями директор был с приставкой и.о. и проходил согласование на директора, то есть нельзя было ударить в грязь лицом и любой ценой нужны были приписки
Елена
Клиент, г. Москва
По данному эпизоду следователи дело замяли, так как заявитель был сотрудник учреждения. Но после прекращения дела, к Бастрыкину обратились родители и просят признать их потерпевшими. В данный момент дело не возвращено на доследование, но проводится процессуальная проверка и повторные допросы родителей