Добрый день, я в разводе есть ребенок 13 лет, бывший муж не платил алименты я подала в суд, на сегодняшний день у

Добрый день,я в разводе есть ребенок 13 лет,бывший муж не платил алименты я подала в суд,на сегодняшний день у него задолженность 640000 тыс.,ему приставы запрет наложили на продажу имущества,сегодня позвонил бывший муж и предложил ,что он продает земельный участок и выплатит мне долг весь,у него есть покупатель,но у него материнский капитал только,а чтобы сделку совершить нужно мне пойти к приставам и отозвать дело,что я не имею претензий к ответчику.Но я не уверена,что после сделки он заплатит мне деньги все,подскажите,как правильно все сделать.Приставы предлагают выставить на торги и с этих торгов все деньги мне на счет положить.

, Светлана, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Пусть пристав передает на торги это имущество, после покупатель выкупает с торгов. Если у него не получится, т.к. покупка за маткапитал там скорее всего не пройдет, то после признания первых и вторых торгов несостоявшимися пристав предложит Вам принять это имущество в счет долга. а Вы в свою очередь сможете его продать без обременений. Иначе должник Вас обманет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с приставами или должником, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.