Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать с компанией, которая без оснований выставляет в счетах на управление тариф какой хочет?

Приобретено в ипотеку нежилое помещение (офисное), по окончании строительства Застройщик самостоятельно взял на себя управление данным зданием.

1. Все затраты по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) считаются из количества чел., работающих в офисе, а не пропорционально площади. Правильно ли это?

2. Места общего пользования (коридоры, туалеты, лестницы) оформлены в собственность Застройщика, который по-мимо затрат по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) это 10 руб. с 1 кв.м., установил самостоятельно (без согласования с др. собственниками) дополнительно еще 18 руб. с 1 кв.м. за пользование местами общего пользования. Правомерно ли это? Мы что должны летать?

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

05 Марта 2014, 20:17, вопрос №388012 Ольга, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ольга, в вашем случае, вы должны обратиться с письменным
    заявлением к обслуживающей вас компании, и потребовать обосновать расчёт, в
    соответствии с действующими нормативно правовыми актами (Законом). Если расчёты
    окажутся незаконными  и необоснованны, то
    признать их таковыми через суд, и взыскать с обслуживавшей копании неосновательно
    полученные деньги или обязать их  сделать
    перерасчёт.

    05 Марта 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats