8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с компанией, которая без оснований выставляет в счетах на управление тариф какой хочет?

Приобретено в ипотеку нежилое помещение (офисное), по окончании строительства Застройщик самостоятельно взял на себя управление данным зданием.

1. Все затраты по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) считаются из количества чел., работающих в офисе, а не пропорционально площади. Правильно ли это?

2. Места общего пользования (коридоры, туалеты, лестницы) оформлены в собственность Застройщика, который по-мимо затрат по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) это 10 руб. с 1 кв.м., установил самостоятельно (без согласования с др. собственниками) дополнительно еще 18 руб. с 1 кв.м. за пользование местами общего пользования. Правомерно ли это? Мы что должны летать?

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Ставрополь
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, в вашем случае, вы должны обратиться с письменным
заявлением к обслуживающей вас компании, и потребовать обосновать расчёт, в
соответствии с действующими нормативно правовыми актами (Законом). Если расчёты
окажутся незаконными  и необоснованны, то
признать их таковыми через суд, и взыскать с обслуживавшей копании неосновательно
полученные деньги или обязать их  сделать
перерасчёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 05.03.2014