Что делать с компанией, которая без оснований выставляет в счетах на управление тариф какой хочет?

Приобретено в ипотеку нежилое помещение (офисное), по окончании строительства Застройщик самостоятельно взял на себя управление данным зданием.

1. Все затраты по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) считаются из количества чел., работающих в офисе, а не пропорционально площади. Правильно ли это?

2. Места общего пользования (коридоры, туалеты, лестницы) оформлены в собственность Застройщика, который по-мимо затрат по обслуживанию (дворник, уборщица, охрана, мусор и др.) это 10 руб. с 1 кв.м., установил самостоятельно (без согласования с др. собственниками) дополнительно еще 18 руб. с 1 кв.м. за пользование местами общего пользования. Правомерно ли это? Мы что должны летать?

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Ставрополь
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, в вашем случае, вы должны обратиться с письменным
заявлением к обслуживающей вас компании, и потребовать обосновать расчёт, в
соответствии с действующими нормативно правовыми актами (Законом). Если расчёты
окажутся незаконными  и необоснованны, то
признать их таковыми через суд, и взыскать с обслуживавшей копании неосновательно
полученные деньги или обязать их  сделать
перерасчёт.