Можно ли взыскать деньги по договору субаренды, если у субарендодателя нет прав на помещение?
Добрый день! Ситуация следующая: заключили договор субаренды (часть нежилого помещения - склад и гаражные зоны), в итоге выяснилось, что субарендодатель сдавал нам помещение обманным путем, у него нет договора аренды с собственником на это помещение, и согласия собственника на сдачу в субаренду соответственно тоже нет. Можем ли мы подать в суд на субарендодателя и по какой статье? Может ли он вернуть нам все деньги, которые мы ему перечисляли?И что нам лучше предпринять в данной ситуации?

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора субаренды недействительным и предъявить требования о взыскании всего того, что было передано по сделке на основании ст. 167 Гражданского Кодекса РФ: