Заезжал на склад на грузовике, груз в большом контейнере
Заезжал на склад на грузовике , груз в большом контейнере. Опустили шлагбаум на контейнер, шлагбаум сломался. Охрана на склад не запускает ,требуют деньги за ремонт шлагбаума. Как мне поступить.
Здравствуйте. Если с вас требуют в претензионно письменной форме оплатить сумму за поломку шлагбаума, то в таком случае вы можете воспользоваться камерами наблюдения (т.е. тот момент, когда вы заезжали и охранник на пропускном пункте сам начал опускать шлагбаум). Вы совершали маневр въезда/выезда на территорию. ТАк что в вашем случае вы можете спокойно отказаться на правовой основе оплачивать поломку. Кроме того, нужно учитывать, что при совершении данного маневра существуют слепые зоны у грузовых автомобилей с большими габаритами и грузами.
Здравствуйте, Анатолий!
Опустили шлагбаум на контейнер, шлагбаум сломался. Охрана на склад не запускает, требуют деньги за ремонт шлагбаума. Как мне поступить.
В данном случае причинен ущерб предприятию, где находится склад. И данном случае имеет место совершение ДТП, поскольку в происшествии задействовано транспортное средство. Вызывайте сотрудников ГИБДД. О случившемся доложите своему руководству, владельцу отправленного груза.