Кому платить залог за арендованную квартиру: собственнику или предыдущим жильцам?
Здравствуйте. Сегодня сняла квартиру заплатила за месяц без залога и комиссии, но старые квартиросъемщики настоятельно просят заплатить им залог, хотя они съехали из квартиры раньше положенного срока, в, таком случан кому платить залог хозяину квартиры, или бывшим квартиросьемщикам?
Здравствуйте! Возврат залога — это обязанность арендодателя, у Вас с этими людьми нет никаких договорных правоотношений и соответственно никакого залога вы им возвращать не обязаны.
Удачи Вам!