8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Я являюсь дольщиком, квартира в новостройке.при первичном осмотре при приемке было выявлено не соответствие

Добрый вечер! Я являюсь дольщиком , квартира в новостройке.при первичном осмотре при приемке было выявлено не соответствие трассировки строительному плану( 27.04.2023), было написано обращение к застройщику( фонд развития территории). 30. 06 был повторный осмотр со специалистом ноприз, составлен акт, где указано в том числе несоответствие трассировки строительному плану. В настоящий момент недостатки устранили, трассировку переделали в соответствии с проектной и строительной документацией, а вносить изменения в тех. План отказываются( обмер был произведён по неверной трассировке). Фонд прислал мне письмо, где написано, что Вместе с тем сообщаем, что в случае Вашего обращения в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области и регистрации изменений по обмерам, на основании представленного Вами технического заключения, Фондом будет проведена корректировка. Акт приёма- передачи я не подписывала, на каком основании я должна обращаться в Росреестр. Пока только вызвала бти для обмера. Подскажите, что делать дальше, изменения ведь должен вносить застроищик.

Показать полностью
, Елена, г. Якутск
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для разрешения этой ситуации и внесения изменений в технический план квартиры, вам следует рассмотреть следующие шаги.

Первым шагом следует попробовать продолжить взаимодействие с застройщиком, чтобы убедиться, что они внесут необходимые изменения в технический план. Ваше обращение должно быть подкреплено актом, который указывает на несоответствие трассировки строительному плану и доказывает, что недостатки были устранены.

Попытайтесь договориться о том, чтобы застройщик подал соответствующие документы в Росреестр.
Если застройщик отказывается вносить изменения в технический план, и у вас есть акт и другие доказательства, подтверждающие несоответствие трассировки, вы можете обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Московской области. Подайте сами заявление на регистрацию изменений и предоставьте им акт и другие необходимые документы.
В случае, если застройщик и Росреестр не сотрудничают и не решают проблему, вам может потребоваться обратиться в суд. Рассмотрите возможность подачи иска о внесении изменений в технический план через судебную систему. 
Убедитесь, что у вас есть копии всех необходимых документов, таких как акт, письма и любая переписка с застройщиком и Росреестром, а также копии проектных и строительных документов, свидетельство о праве собственности и т. д.

Согласно статьи 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве...» № 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2023