8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь хотят вычесть эту сумму у меня из заплаты Кто прав?

Я устроилась на работу в гостинице, на должность ответственного за бронирования, по моей ошибке гость не оплатил проживание. Но я работаю только 2 недели и испытательный срок у меня 3 месяца. Ошибку допустила по причине, того что меня обучили по - быстому, чтобы быстрее посадить меня на эту должность, надлежащего обучение со мной не проводилось, многое чего не было рассказано. Теперь хотят вычесть эту сумму у меня из заплаты Кто прав?

, Софа, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если гражданин (гость) не оплатил услугу, то в письменном претензионном и в судебном порядке к данному гражданину (гость), администрация гостиницы решает данный вопрос о оплате проживания. (Письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных, которые гражданин оставляет о себе и подписывает данное согласие у администрации гостиницы есть).

При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

В данной ситуации материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска статья 239ТК РФ.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда?
Добрый день. Я пенсионер МО в Москве. В свое время я монетизировал льготу бесплатного проезда на электричке. Теперь хочу вернуть эту льготу. Заявка через МФЦ не решила проблему. Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда? С уважением, Юрий Архипкин
, вопрос №4851273, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!! Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!! Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита
Семейное право
Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво
Здравствуйте. Парень женился в июне месяце 25 года, а через месяц по доверенности его жена получила деньги которые он выслал ей с сво, жена купила квартиру и оформила на себя. Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво. Детей совместных нет, сейчас хочет с этой женой развестись
, вопрос №4850952, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И могут ли с зарплаты секретаря вычесть всю сумму, которую излишне выплатили преподавателю?
Я секретарь учебной части. В мои должностные обязанности входит отслеживать сроки прохождения квалификационной категории преподавателей. Была допущена невнимательность. В тарификации была неверно указана категория преподавателя. Это в свою очередь влияет на должностной оклад преподавателя. Как следствие произошла переплата заработной платы. Тарификация это документ, который составляется не только секретарем, но и завучем. Утверждается директором школы. Виноват ли в данной ситуации только секретарь? И могут ли с зарплаты секретаря вычесть всю сумму, которую излишне выплатили преподавателю?
, вопрос №4850842, Яна, г. Томск
Дата обновления страницы 11.10.2023