Возбуждено несколько дел у приставов о списании Долгов по кредитам сумму примерно около 400000 руб.Имееться дом в собствености.Могут ли забрать его

Здравствуйте. Такая ситуация. Возбуждено несколько дел у приставов о списании Долгов по кредитам сумму примерно около 400000 руб.Имееться дом в собствености.Могут ли забрать его.

, Евгения, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгения

Если это единственное жилье, то обратить на него взыскание можно только если он находится в залоге по одному из этих кредитов