Как правильно действовать в этой ситуации?
Добрый день, ходила вчера на сеанс массажа, записал друг и оплатил. Я не знала на какую точно услугу иду, знала что массаж спины. Был общий массаж в клинике. Массажист (он же владелец клиники) также не сказал, что сейчас будет делать, просто сказал полностью раздеться, не предложил одноразовое белье и не укрыл никаким полотенцем/простыней. Так как я была впервые на массаже, то не знала, что правильно и как должно быть. Во время массажа он очень большое внимание уделял ягодицам и постоянно касался промежности, сначала я думала, что это случайно или нормально, что по другому просто не промнешь нужные зоны, но потом я поняла, что он слишком активно это делает и все больше лезет в промежность, но в этот момент я уже оцепенела от страха и неприятных ощущений, к сожалению, не могла никак среагировать и просто ждала когда все закончится. После завершения еще не понимала нормально это было или нет, молча ушла домой с ощущением изнасилования. После пообщавшись с людьми, которые часто ходят на массажи, поняла, что это абсолютно не нормально, массажист меня просто излапал, он буквально половину массажа терся рукой о мои половые органы, ощущения отвратительные, когда понимаешь что он просто удовлетворял свои какие-то желания. Понимаю, что я не первая и не последняя. Не хочу так оставлять и хочется, чтобы он получил последствия своего поведения и никто не оказался больше на моем месте. Как правильно действовать в этой ситуации?
К сожалению, наличие данного отзыва не имеет никакого правового значения для Вашей ситуации, каждая ситуация рассматривается самостоятельно с учетом всех обстоятельств на наличие события или состава преступления.
Если помимо Ваших показаний о Ваших ощущениях и подозрениях будут и иные доказательства умышленного совершения сексуальных действий в отношении именно Вас и помимо Вашей воли, да ещё и с применением насилия, то уголовное дело будет возбуждено, и Вы сможете предъявить требования о компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:
Но если никаких доказательств, кроме Ваших ощущений, нет, то и перспектив получения возмещения также нет.
Также Вы можете направить жалобу на действия этого массажиста в Управление Росздравнадзора Вашего региона, которое обязано провести проверку деятельности данного медицинского учреждения и этого работника. Даже если Ваши доводы не будут подтверждены в ходе проверки (а такое возможно, если вы сразу же не сообщили о происшедшем сотрудникам медучреждения и не оставили письменную жалобу), то вполне возможно, что медучреждение прекратит сотрудничество с этим массажистом, тем более, если таких жалоб будет несколько.
Можете к жалобе приложить и скриншот отзыва другой клиентки.