Развод и раздел имущества: есть ли подвох в предложении мужа по продаже участка и рефинансированию кредитов?
Развожусь с мужем. У нас есть ипотека за участок в размере 700 тыс, осталось выплатить 383 тыс. Общая стоимость участка 1,2 млн (350 тыс родители мужа подарили, 150 мои).
Есть машина, купленная за 500 тыс. Осталост выплатить 200. Забирать ее он собирается себе, поэтому долг за неё я платить не буду, а лишь заберу половину выплаченного. Будем нанимать оценщика, поскольку машина в плохом состоянии.
Муж предложил сделать рефенансирование своих кредитов (5 шт, сказал что он сам их выплатит у меня только ипотека останется) и погасить ипотеку за участок, чтобы участок не находился в залоге у банка и можно его выставить на продажу. Но половину долга по участку я ему выплачу личным переводом на карту.
Хочет продать участок в браке и поделить сумму попалам, и лишь потом развестись. Есть ли в этом подвох?