На меня подали в суд, учебное заведение на сумму 6 тысяч рублей, за неуплату общежитие, пока я был в армии

На меня подали в суд, учебное заведение на сумму 6 тысяч рублей , за неуплату общежитие , пока я был в армии , состоялся суд , а когда я вернулся с армии , мне пришло письмо , что я должен приставам 233 тысячи рублей,что делать и как уменьшить сумму долга?

  • TiIRLo4LshQ
    .jpg
  • nVL6Ht50618
    .jpg
, Марсель, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марсель!

В такой ситуации вам необходимо получить копию искового заявления от суда, ознакомиться с претензиями, выдвинутыми к вам, и рассмотреть все возможные варианты действий. Если иск справедлив, необходимо погасить задолженность. Если же вы уверены в своей правоте, следует объяснить суду произошедшее и предоставить необходимые доказательства, подтверждающие вашу правоту. В любом случае, для защиты своих интересов в судебном процессе, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в области гражданского права.

Для решения данного вопроса необходимо предоставить следующие документы: Копия договора аренды комнаты в общежитии, которая была заключена два года назад. Копия расписки об отдаче ключей и белья при выселении из комнаты. Доказательства того, что вы не жили в данном общежитии после вашего выселения (например, копии договора аренды другого жилья или справка с места работы о том, что вы указывали другой адрес в качестве места жительства). Эти документы помогут установить факты вашей ситуации и доказать вашу правоту перед судом. Также стоит обратиться за юридической помощью для составления письменного отзыва на исковое заявление и защиты ваших интересов на судебном заседании.

Надеюсь информация была для Вас полезна,

С Уважением Плотников В.Н.