Здравствуйте, оплатил долг по коммунальным платежам, но через 5 месяцев у приставов появился ИП по прошлому

Здравствуйте, оплатил долг по коммунальным платежам, но через 5 месяцев у приставов появился ИП по прошлому долгу и списали деньги с карты, можно ли это отменить если нету долга перед жкх и вернуть деньги?

, Андрей, г. Казань
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно предъявить приставам факт о погашении задолженности и направить им заявление на прекращение ИП и возврат денежных средств. Если они вам отказывают, то в таком случае вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о действии/бездействии пристава.