Списали судебные приставы деньги по ИП и сейчас у меня висит переплата как мне добиться чтобы деньги вернули, к судебных приставам обращался и с первого момента когда обращался прошло более 14 дней

, Роман, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

у меня висит переплата как мне добиться чтобы деньги вернули

 Нужно подать приставу ходатайство о направлении Вам справки о движении денежных средств, по депозитному счету ОСП и возврате Вам, излишне взысканных, денежных средств.

и с первого момента когда обращался прошло более 14 дней

 Срок рассмотрения приставом ходатайства Стороны ип — 10 дней, в которые не входят нерабочих и праздничные.