Имею ли я право получить звание "Ветеран"?

Здравствуйте! Я получил медаль "маршала Чуйкова" в 2019 году. Работал не в МЧС. Имею ли я право получить звание "Ветеран"? В соцзащите мне отказали, ссылаясь на приказ для сотруднтков МЧС, там в списках для них этой медали нет.

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но ваша медаль не входит в перечень наград мчс, которые дают право на звание ветерана труда:

нагрудный знак «Почетный сотрудник МЧС России»;
нагрудный знак «Ветеран МЧС России»;
медаль «За безупречную службу»;
медаль «За отличие в военной службе» I или II степени;
медаль «За отличие в службе» I или II степени