Кратко о проблеме: Здравствуйте Такой вопрос МФО подали заявление в полицию, приходил участковый и оставил

Кратко о проблеме: Здравствуйте Такой вопрос МФО подали заявление в полицию, приходил участковый и оставил повестку , по повестке не смог прийти по уважительной причинн, позванил следователю что так и так он сказал приедит ко мне сам Когда брал займ, указал работу, проработал я там недели две от силы не официально, естественно не кто доказывать от работодателя не будет. Что объяснить полиции

, Клиент, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Уголовно — наказуемым является  хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (ст.159.1 УК РФ).

Что объяснить полиции

Наличие трудовых отношений пускай и кратковременных может быть подвержено не только документами, но и другими доказательствами.

Например  свидетельскими показаниями коллег либо выполненной работой (оказанной услугой).