Нарушение прав работников при ликвидации филиала

Добрый день!

Ликвидируется филиал компании в Екатеринбурге (головной офис в Москве). Всех сотрудников заставляют подписывать соглашение о добровольном увольнении с выплатой компанией только зар. платы за отработанный период и компенсацию за отпуск. Предварительного уведомления за 2 месяца до закрытия филиала не было. Грозят тем, что в случае неподписания соглашения трудовые книжки увезут в головной офис - а там их сроду никто не найдет. Что можно предпринять, чтобы трудовые книжки не были увезены - не сможем в двухнедельный срок встать на учет в фонд занятости? (Последний срок подписания соглашения - пятница - 07.03.2014) Мой телефон 8 908 917 97 00.

С уважением, Ирина Юрьевна.

, Лушина Ирина Юрьевна, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Ничего не подписывайте и позвоните в Гос. инспекцию труда на ул. Малышева