Как матери подарить долю в квартире сыну при наличии супруга?
Здравствуйте. У меня такой вопрос , у моего супруга и его мамы квартира в равных долях. И мама хочет переписать свою долю на сына. Но квартира покупалась когда сын был ещё маленьким и мама в браке по сей день и квартира покупалась в браке. Как она может переписать квартиру? И нужно ли согласие ее супруга т.е. отца?
Переоформить половину квартиры на Вашего супруга можно договором дарения. Данный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Согласие ее супруга потребуется, так как имущество было приобретено возмездно, то есть является совместно нажитым имуществом, данное согласие должно быть также оформлено нотариально.
Надеюсь, был Вам полезен.