В сообщении было сказано, что посылка отправляется бесплатно

Мне пришла посылка на почту. В сообщении было сказано, что посылка отправляется бесплатно. Я обдумав, поняла, что товар сомнительный за 5689рублей.но мне пришла смс, что наложат пение за возврат.

, Нина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какие-либо пени они в принципе не могут накладывать, потому что это Ваше право, отказаться от товара. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум Вы должны возместить расходы на доставку обратно и всё.