Можно ли продать квартиру без согласия того, кто в ней прописан?

Могу ли я продать квартиру, если я являюсь собственником, а в квартире прописан мой отец-пенсионер. при этом я стала собственником по праву дарения (дарственной), т.е. отец оформил договор дарения на меня-я теперь собственник. Обязательно ли при этом согласие отца на продажу квартиры?

, Надежда, г. Москва

Согласие отца на продажу квартиры не требуется.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. — ст.292 ГК РФ.

Вопрос в том, чтобы найти покупателя на квартиру, где прописан Ваш отец

Надежда
Клиент, г. Москва

А его возможно как-то выписать?