Что будет если был секс с 16 летней по обоюдному согласию

Здравствуйте.

Что будет если был секс с 16 летней по обоюдному согласию. Когда мне 36?

, Артём, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем!

К уголовной   ответственности  могут привлечь  за   совершение половых сношений  лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста   с   лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста про ст.134 УК РФ

Что будет если был секс с 16 летней по обоюдному согласию. Когда мне 36?

Вопрос  что будет, не  совсем юридический  и вряд  юристы смогут на него ответить.

Но к уголовной ответственности 36 летнего за половые сношения с лицом достигшим 16 летнего возраста  не привлекут.