8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим завести ребёнка, но беспокоимся, о том что его могут посадить, скажите, он будет привлечён к уголовной ответственности если было Обоюдное согласие?

Здравствуйте, мне 17 лет, парню 23. Хотим завести ребёнка, но беспокоимся, о том что его могут посадить, скажите, он будет привлечён к уголовной ответственности если было Обоюдное согласие?

, Calvin Klein, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Нет, если уже исполнилось 17 лет, опасаться уголовного преследования по статьям Уголовного Кодекса РФ не стоит — после 16 лет общение любого вида, которое происходит по обоюдному согласию и это подтверждается в дальнейшем, вполне допустимо. После 16 лет каждый сам уже должен осознавать все возможные последствия такого общения, если нет никакого насилия и все поступают осознанно, опасаться ответственности не стоит.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я бы хотела уточнить я сама лично написала отказ от ребёнка по той причине что родился второй но
Здравствуйте я бы хотела уточнить я сама лично написала отказ от ребёнка по той причине что родился второй но при этом не лишена родительских прав Мат капитал будет ли дальше приходить или его приостановят?
, вопрос №4961005, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком,потом отец забрал ребёнка,поменял номера и место жительства,из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.Сейчас нашли номера,его и его девушки,он не отвечает,а она запрещает видеться с ребёнком.Скоро ребёнку 3 года будет.Мы с девушкой хотим забрать ребёнка.Можете подсказать как правильно это сделать и куда обращаться,если точный адрес не известен.
, вопрос №4959943, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли еще и его согласие на выезд ребёнка за границу?
Добрый день! Бабушка хочет взять внучку в отпуск в Китай. С отцом ребенка давно не живем, в браке не состояли. В жизни ребёнка он не участвует, большая задолженность по алиментам, был суд, назначили административку(100ч. исправительных работ). Я мать, согласие на поездку даю. Нужно ли еще и его согласие на выезд ребёнка за границу? Найти его очень сложно.
, вопрос №4959935, Анна, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу?
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2023