Меня лишили прав 2 года назад на 1, 5 года, сел за руль был запах алкоголя остановили ДПС я отказался от

Меня лишили прав 2 года назад на 1,5 года, сел за руль был запах алкоголя остановили ДПС я отказался от экспертизы, оформили как отказ от медэкспертизы и без прав за рулём, продлят ли мне срок лишения прав?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Если я правильно поняла, что вы лишены водительских прав, и права вам еще не возвращены и вы вновь были оставлены в нетрезвом виде. То, скорее всего в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного. И кроме основного наказания, срок лишения прав будет продлен.