Можно ли вернуть запчасть с разборки, если она не подошла и продавец отказывает в возврате?

Купил запчасть на разборке , условий продавец не оговаривал , заказывал доставку , деталь пришла , оказалась что не подходит, хочу вернуть , отказываются и ссылаются на товарный чек , в котором прописаны условия , который получил при получении товара только. И условий никаких не знал по возврату.

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а также в течение семи дней после передачи товара, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

В вашем случае, вы можете вернуть запчасть, так как она не соответствует заявленным характеристикам. Вы можете обратиться к продавцу с заявлением о возврате товара. В заявлении необходимо указать, что вы хотите вернуть товар надлежащего качества, и указать причину возврата. К заявлению необходимо приложить копию товарного чека.

Если продавец откажется принимать запчасть, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

Что касается товарного чека, в котором прописаны условия возврата, то эти условия не могут быть применены к вам, так как вы не были ознакомлены с ними до покупки.