Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомочен ли штраф 5000 руб., если мы живем до ТТК?

если разрешённая макс. масса авто 2800 кг., а масса без нагрузки = 1553 кг., то чему равна грузоподъёмность?

05 Марта 2014, 12:43, вопрос №387493 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Надежда.

    2880-1553= 1327
    Это больше 1 тонны, 

    ЗАКОН

    ГОРОДА МОСКВЫ

    от 27 марта 2013 года N 12

    О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» 


    Статья 8.24. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений движения грузового автотранспорта в городе Москве  

     

     2. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны - 
     
     влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    НО

    ЗАКОН

    ГОРОДА МОСКВЫ

    от 26 июня 2013 года N 36

    О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и признании утратившим силу Закона города Москвы от 27 марта 2013 года N 12 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“ Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“

     

     1. Статью 8.24 признать утратившей силу.

    Дополните пожалуйста вопрос, на основании какой статьи Вас привлекли к ответственности.



    05 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нарушение требований п.3.1 Прил. 1 к ПДД РФ

    В соответствии с ч. 1 ст.2.6.1 КРФоАП к административной ответственности привлекается собственник ТС

    Руководствуясь ч.1 ст.2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КРФоАП, на соновании ч.7 ст.12.16 КРФоАП, - Постановила: ...

    06 Марта 2014, 06:21

    Уточнение клиента

    В МФЦ Красносельского района оформлена парковка в районе Садового кольца как многодетная семья и как ребёнок - инвалид. Огромное спасибо за помощь!

    06 Марта 2014, 06:24
  • Юрист - Галушка Игорь

    Уточните еще, 
    там действительно была запрещающая разметка или знак?
    и как фиксировалось нарушение?

    06 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получены материалы со средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъемки: ККДДАС-СТ СТРЕЛКА-П, заводской номер 03612, свид. о поверке № 0000753, действительное по 04.09.2014 года, в соответствии со статьями 23.3,28.6,29.7,29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (КРФоАП). Просто фотография задницы машины с его регистрационным номером. Никаких знаков и ни какой разметки.

    06 Марта 2014, 17:15
stats