Добрый день, Хотела бы уточнить как именно мне правильно подать на твердую денежную сумму по алиментам Бывоий муж уволился с работы и встал на учет как самозанятый

Добрый день,

Хотела бы уточнить как именно мне правильно подать на твердую денежную сумму по алиментам

Бывоий муж уволился с работы и встал на учет как самозанятый

, Марина, г. Санкт-Петербург

Для решения этого вопроса Вам придется обратиться с исковым заявлением в суд об изменении взыскания алиментов на ребенка на твердую денежную сумму. В обосновании заявленных требований укажите, что у бывшего супруга обязанного уплачивать алименты на ребенка изменился доход, который является не постоянным и не фиксированным.