БЖ подала в суд на алименты на твердую денежную сумму

БЖ подала в суд на алименты на твердую денежную сумму. Суд присудил. Но теперь она не торопиться относить исп.лист приставу. Как обезопасить себя? В данный момент плачу 33% от всех видов дохода

, Зина, г. Москва
Татьяна Брижатая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зина. Чтобы обезопасить себя, когда исполнительный лист (ИЛ) еще не у приставов, необходимо перечислять ей алименты и документально фиксировать все платежи с назначением «Алименты за [месяц/год] по решению суда №… от...». Продолжайте платить алименты сохраняя чеки/выписки, чтобы избежать образования задолженности, которую БЖ может взыскать позже.