Я работаю в пункте выдачи заказов Озон с 20.02.2023.Официально не трудоустроена.С конца июля месяца у меня были

Добрый день!Я работаю в пункте выдачи заказов Озон с 20.02.2023.Официально не трудоустроена.С конца июля месяца у меня были сложные жизненные обстоятельства из за которых я пошла на крайние меры.Я забирала товар с пункта выдачи который не принадлежит мне,тем самым нанесла ущерб.Вину свою полностью признала,готова возместить ущерб в ближайшие дни.СБ Озона выставила претензию работодателю на большую сумму ущерба,что причинил я.Тем самым работодатель хочет получить от меня сумму с которой я не согласна.В ближайшие дни у меня должна состояться сделка по продаже квартиры,после чего я обязуюсь возместить ущерб который причинила,но почему я должна платить за то что я не брала.Работодатель так же предоставил видео СБ Озона что данный товар был отправлен с пункта выдачи.Еще работодатель просит написать меня дарственную на моё имущество,якобы обезопасить себя тем что после сделки по продаже я не скроюсь,если я этого не сделаю он грозится написать заявление в полицию.Хотела бы узнать как мне быть в данной ситуации

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам следует исключить межличностные отношения с работодателем, и при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Также, в сложившейся ситуации позволю довести до сторон конфликта о проведении процедуры медиации. Медиация как форма защиты прав граждан физических лиц минуя суда. Обращение в суд всегда влечёт за собой большие материальные (финансовые затраты, в том числе судебных расходов), моральные и временные затраты, и как правило, урегулировать конфликт не удаётся, и эскалация конфликта сохраняется на длительное время судебных тяжб. И ещё, если Вы вступили в судебный процесс, то Вы вступили в публичный процесс, который наносит вред имиджу, а, потеря доверия имеет долгосрочный характер, доверие трудно восстановить. Поэтому хотелось бы довести до сведения сторон конфликта информацию, что существует способ, который может помочь разрешить спор не обращаясь в суд — с помощью проведения процедуры медиации. На основании Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» от 27.07.2010 N 193-ФЗ. При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации заключается Медиативное соглашение, в котором вы можете прописать оговорить условия, которые примерят стороны о возмещении убытков и др., достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведённой без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.

Таким образом, в сложившейся ситуации без обращения в суд, наверное, нельзя, так как материальный ущерб, который Вам вменяют превышает Вашу вину (вину также необходимо доказать).

Или через нотариуса проводите процедуру медиации и заключается Медиативное соглашение, нотариально удостоверенное Медиативное соглашение  имеет силу исполнительного документа, можно обращаться к судебным приставам.

Доброго Вам дня.