Здравствуйте, меня в лагере избил вожатый и разбил две дорогие веще колонку джибиэль за 51тысячу и телефон

здравствуйте, меня в лагере избил вожатый и разбил две дорогие веще колонку джибиэль за 51тысячу и телефон айфон 14 про макс за 150 тысяч , а в лагере администрация не несет отвественость за личные вещи , что делать

, ульяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

избил вожатый

Обращайтесь в полицию.

Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Ульяна, добрый день! Вам необходимо написать в полицию заявление о причинении Вам телесных повреждений вожатым лагерем, а также умышленное причинение последним Вам имущественного ущерба.

Сотрудниками полиции будет проведена доследственная проверка и дана юридическая оценка действиям вожатого по статьям 115, 116 Уголовного кодекса РФ по факту причинения Вам телесных повреждений, а также по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ по факту причинения Вам имущественного ущерба.

В заявлении обязательно укажите, что имущественный ущерб, причиненный Вам, является для Вас значительным.

По вопросу персональных консультаций можете обратиться ко мне в чат.