Ситуация заключаешься в том, что права я утерял

Здравствуйте, лишили прав за пьянку.

На 1. 5. Прошло уже 2 года. Хочу вернуть.

Ситуация заключаешься в том, что права я утерял. Заявление в полицию написал.

В Гаи не сообщал. Что делать в такой ситуации?

, Лев, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Я так понимаю, что с момента обращения с заявлением об утере прав прошло более, чем 1,5 года? Тогда обратитесь в МРЭО за получением прав. По вопросу о том, почему водительское удостоверение не было сдано в установленном порядке, объясните свою ситуацию. Подтверждением будет являться Ваше заявление по поводу утери (номер и дата КУСП). В случае устного отказа в допуске к экзамену для получения прав, обратитесь в МРЭО с письменным заявлением, чтобы получить письменный ответ, который можно обжаловать в судебном порядке.

Всего Вам хорошего.