Какие льготы по налогу на имущество для пенсионеров при наличии двух объектов недвижимости?
Здравствуйте.
У моего родителя 2 квартиры: 1) в собственности 100%; 2) в долевой собственности 50% (23,55 м2).
По первой квартире (её площадь больше доли во второй квартире) - освобождение от уплаты имущественного налога (по закону).
По второй доле - из года в год начисляется налог по ставке 0,1%, при математическим путём я пришел к выводу, что вычитается 15 м2 из доли 23,55м2.
У меня вопрос - какая льгота предусмотрена для пенсионеров в части уплаты имущественного налога по второй квартире?
Нигде, в т.ч. в открытых источниках, на сайте ФНС не могу найти такую информацию, чтобы понять, корректно ли исчисляется налог.