С чего начать и что требуется ещё?

Здравствуйте.

Я доброволец "Шторм - Z" уходил добровольцем из мест лишения свободы.

Во время службы и боевых действий я получил ранение. (Осколок в руке и в лёгком) по сей час их не достали.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию, согласно форме 98.

Документы которые у меня имеются:

- Форма 100

- Выписной эпекриз

- Выписка из журнала боевых действий.

С чего начать и что требуется ещё?

, Эл, г. Иркутск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, вы можете рассчитывать на компенсацию, согласно форме 98. Для этого вам необходимо обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства с заявлением о предоставлении компенсации.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Форма 98
Форма 100
Выписной эпикриз
Выписка из журнала боевых действий
Свидетельство о рождении
Паспорт
Военный билет
Документы, подтверждающие статус добровольца
Если у вас нет документов, подтверждающих статус добровольца, вы можете обратиться в военный комиссариат по месту вашего призыва. В комиссариате вам выдадут справку о вашем призыве в качестве добровольца.

После того, как вы подадите заявление и документы, отдел военного комиссариата проведет проверку. По результатам проверки будет принято решение о предоставлении компенсации.

Эл
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за быстрый ответ, все понятно

Я очень рад, что смог оказать Вам юридическую помощь! Если не сложно, поблагодарите меня любой удобной для Вас суммой по своему желнию перейдя в мой профиль на этом сайте. pravoved.ru/lawyer/3588653/