О матриальной помощи

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, могу ли я рассчитывать от соц защиты помощь для оплаты коммунальных услуг, у меня двое детей, один - 15 лет, другой - 6 месяцев, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретные 6000 рублей, а коммуналка дорогая. Если да, то какие документы нужно и какой закон нужно почитать.Спасибо

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Мне в соц защите о материальной помощи на коммунальные услуги отказали, мотивируя тем, что я не собственник жилья, в котором живу, а мама. Дом оформлен на маму, а живёт она в другом месте, коммунальные услуги оплачиваю я, так как, она предоставила мне жилплощадь для нашего раздельного проживания, а у мня двое детей, а декретные платят 6 тысяч рублей и то уже третий месяц не выплачивают, мотивируя тем, что деньги заморозили. Что мне делать?

, Валентина, г. Краснодар
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Да, Вы имеете право на субсидию на коммунальные услуги т.к. Ваш доход не покрывает прожиточный минимум на каждого члена семьи. Для чего необходимо обратиться в соц.защиту с документами: справка о составе семьи, справка о доходах за последние 6 месяцев, паспорт родителя, свидетельства о рождении детей.