Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О матриальной помощи

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, могу ли я рассчитывать от соц защиты помощь для оплаты коммунальных услуг, у меня двое детей, один - 15 лет, другой - 6 месяцев, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретные 6000 рублей, а коммуналка дорогая. Если да, то какие документы нужно и какой закон нужно почитать.Спасибо

05 Марта 2014, 10:59, вопрос №387368 Валентина, г. Краснодар

Уточнение клиента

Здравствуйте! Мне в соц защите о материальной помощи на коммунальные услуги отказали, мотивируя тем, что я не собственник жилья, в котором живу, а мама. Дом оформлен на маму, а живёт она в другом месте, коммунальные услуги оплачиваю я, так как, она предоставила мне жилплощадь для нашего раздельного проживания, а у мня двое детей, а декретные платят 6 тысяч рублей и то уже третий месяц не выплачивают, мотивируя тем, что деньги заморозили. Что мне делать?

14 Марта 2014, 11:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Да, Вы имеете право на субсидию на коммунальные услуги т.к. Ваш доход не покрывает прожиточный минимум на каждого члена семьи. Для чего необходимо обратиться в соц.защиту с документами: справка о составе семьи, справка о доходах за последние 6 месяцев, паспорт родителя, свидетельства о рождении детей.

    05 Марта 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats